1 сентября

1 сентября 2022

1 сентября

В школу, в школу – Родина зовет,

В школу, в школу – ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет – школьный год.

 

Время летних отпусков и каникул пролетело, и 1 сентября школы нашей Республики и всей России распахнули двери отдохнувшим ученикам.

Традиционно в актовом зале школы прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний: в 9.00 – в 1-4 классах, в 10.00 – в 5-7 классах.

Линейка была открыта государственными гимнами Российской Федерации и Республики Калмыкия, после которых директор школы Манджиева В.Б. поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями. Почётным гостем торжественной линейки в 5-7 классах стала Ректор «Калмыцкого Республиканского института повышения квалификации работников образования», Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук Мунчинова Лилия Демьяновна, пожелавшая ребятам интересных увлечений в новом году, а учителям – здоровья, терпения, мира и добра.

Этот день стал праздником для всех – с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году - школьным звонком. Почетное право дать первый звонок было предоставлено ученице 1 класса Шалбуровой Надежде и ученику 7 класса Сангаджиеву Роману.

По окончании торжественной линейки учащиеся и классные руководители прошли в свои классы, где провели классные часы, посвященные Дню Знаний.


Возврат к списку