#НеделяБДД2022 (Неделя безопасности дорожного движения)

#НеделяБДД2022 (Неделя безопасности дорожного движения)
23 сентября 2022

#НеделяБДД2022 (Неделя безопасности дорожного движения)

С 19.09. по 23.09. в школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: беседы «Светоотражающий значок – фликер» (1 класс), «Как сделать дороги безопасными» (5 класс), «Чем опасны электросамокаты, мопеды, скутера» (6 класс), «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда» (7 класс). Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге: «Вопросы дядюшки Светофора» (2 класс), «Знайка по ПДД» (3 класс).

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

 

#НеделяБДД2022


Возврат к списку