ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА»
1 марта 2024

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

же несколько лет по всей России проходит конкурс юных чтецов «Живая классика» с целью повышения интереса детей и подростков к чтению, расширению их читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей. 1 марта 2024г.  в школе «Перспектива» прошел школьный этап конкурса «Живая классика». Особенностью проведения конкурса в этом году являлось участие выпускников начальной школы – учащихся 4 класса.
Участники конкурса читали наизусть отрывки из любимых прозаических произведений, показывая навыки и талант чтеца. 
Жюри в составе Конаевой К.В., Заслуженной артистки Республики Калмыкия, учащихся 10 гуманитарного класса Элистинского лицея оценивали ребят по следующим критериям: грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, выбор и знание текста. 
Каждый конкурсант с волнением ожидал своего выступления. Участники по мере своих сил и способностей старались вжиться в тот образ, который диктовал выбранный текст. У кого-то это получилось просто замечательно, а кому-то есть еще над, чем работать. Зрители, присутствующие на данном мероприятии, с нескрываемым интересом наблюдали выступления конкурсантов, поддерживали их своими громкими аплодисментами. 
Жюри отметило учащихся 4 класса в номинации «Успешный дебют» (Басангов Алдар, Каталаева Маргарита, Эняева Дарика, Бембеев Артем). Церенов Николай, 5 класс, Сангаджиева Айса и Шевенов Максим, 6 класс, получили грамоты в разных номинациях.  
А победителями школьного этапа стали: Кокеляева Дарина, 5 класс, Четырев Александр, 6 класс, Краснопольский Георгий, 7 класс. Именно эти ребята представят школу на муниципальном этапе конкурса. 
Победителям хочется пожелать не останавливаться на достигнутом и покорять все новые и новые вершины, а всем участникам – дальнейших творческих успехов!


Возврат к списку