СПОРТИВНАЯ ИГРА «БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ!»

СПОРТИВНАЯ ИГРА «БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ!»
22 февраля 2024

СПОРТИВНАЯ ИГРА «БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ!»

23 февраля отмечается День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины.
В преддверии этого события, 22 февраля 2024г.  в школе «Перспектива» для начальных классов состоялась спортивная игра «Будем в армии служить!», в которой ребятам пришлось проявить свои умственные способности, силу, ловкость и быстроту. В состязании приняло участие 2 сборные команды 2-4 классов: «Орленок» (капитан Бембеев А., 4 класс) и «Искорки» (капитан Эрдни-Горяев А., 4 класс). Оценивал выступление команд Генеральный штаб в составе Гильгеевой А.В., учителя 4 класса, Катаевой Д., члена Ученического Парламента. 
Жизнь солдата нелегка, но он выполняет важнейшую задачу — охраняет мир и покой простых граждан своей страны. Мудрый народ придумал пословицу: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Члены команд попробовали тяготы и сложности армейской жизни, участвуя в спортивных конкурсах «Подъем», «Картошка в ложке», «Переправа», «Разминирование поля», «Марш-бросок», «Меткий стрелок», «Секретная информация» и др.
Интересно подобранные задания не оставили участников игры равнодушными. А счастливые от восторга глаза детей стали лучшей наградой всем организаторам праздника.


Возврат к списку